ООО "Колорит инвест"

Новости 2023г.

06.11.2023г.

Полностью погашены паи фонда "Глобальный рынок акций" под управлением АО "УК БКС" в связи с инвестированием средств фонда в иностранные активы, высокой комиссией за управление и возможной блокировкой этих активов по управлением в будущем. Таким образом, компания полностью погасила паи фондов на иностранные и валютные активы, вернула денежные средства для их дальнейшего инвестирования в российские активы.

 

03.10.2023г.

В рамках вывода активов из разблокированных фондов были погашены (проданы) полностью паи ОПИФ "РСХБ - Фонд еврооблигаций" в количестве 509,13071 шт. 

 

27.09.2023г.

На открытом рынке были приобретены 83 долгосрочные облигаций федерального займа (ОФЗ) серий 26218 с датой погашения 17.09.2031г. С учетом ранее приобретенных пакетов облигаций был сформирован диверсифицированный бизнес портфель долгосрочных облигаций.  

 

25.09.2023г.

На открытом рынке были приобретены 73 долгосрочные облигаций АО "Российские железные дороги" серий 1P-13R с датой погашения 19.03.2029г.

 

11.09.2023г.

В рамках наращивания денежной наличности были приобретены 90 краткосрочных облигаций серий 1P6 телекоммуникационной компаний "Мегафон"с погашением в марте 2024г.

 

25.08.2023г.

Компания "Колорит инвест" приобрела на открытом рынке 78 долгосрочных облигаций серий БО-О2 компаний "МТС" с погашением 15.08.2031г. В дальнейшем, планируется еще приобрести два пакета облигаций, что будет способствовать диверсификаций структуры выручки в долгосрочной перспективе. 

 

14.08.2023г.

Компания "Колорит инвест" заключила сделку по продаже всего пакета обыкновенных акций компаний "Татнефть". В составе бизнеса остаются только привилегированные акций данной компаний.

 

28.06.2023г.

Компания "Колорит инвест" в настоящее время инвестирует денежные средства только в краткосрочные облигаций с целью пополнения денежной наличности для осуществления будущих долгосрочных перспективных вложений. Денежные средства в феврале текущего года были вложены в краткосрочные облигаций ПАО "Сбербанк" с погашением 04 августа 2023г. В долгосрочные активы компания не инвестирует из-за отсутствия рыночных возможностей. При появлений таких возможностей  долгосрочные инвестиций в недооценные компаний продолжатся.

Компанию "Магнит" считаем интересным и перспективным бизнесом, но из-за наличия в совете директоров иностранных топ менеджеров, "магнит" имеет ограниченную возможность корпоративного управления (а может быть и такая возможность утрачена). В связи с этим, мы пока воздерживаемся от инвестиций в данную компанию до тех пор, пока не будет понимания, как будет осуществляться корпоративное управление, какой будет совет директоров и кто его будет возглавлять и.т.д. Как только вопросы корпоративного управления прояснятся, данную компанию мы будем рассматривать в первую очередь в качестве расширения нашего бизнеса.

 

10.03.2023г.

Компания "Колорит инвест" опубликовала бухгалтерскую (финансовую) отчетность за 2022г. Ее можно найти в разделе "раскрытие информаций". Компания продолжит публиковать финансовую отчетность и иную информацию по операционной деятельности.

 

17.02.2023г.

С 2023г. компания изменяет инвестиционную бизнес модель. В качестве активов будут добавлены среднесрочные и долгосрочные облигаций различных эмитентов, что позволит получать прогнозируемый стабильный денежный поток в условиях геополитической и экономической нестабильности. Измененная бизнес модель позволит диверсифицировать источник дохода, тем самым компенсируя возможную не выплату или снижение поступления от дивидендов. В текущих экономических условиях диверсификация источника дохода является важным условием для развития компаний и поддержания операционной рентабельности. Инвестиций продолжатся в равных долях вложения в акций и облигаций с возможным смещением долей вложения как в сторону акций, так и в сторону облигаций.

Компания с текущего года начала использовать краткосрочные облигаций для наращивания денежной наличности. Наращивание денежной наличности продолжится до появления на рынке возможностей для выгодного вложения средств.

Стратегия вложения не меняется. Компания продолжит придерживаться стоимостного инвестирования, несмотря на то, что многие компаний перестали публиковать или ограниченно публикуют финансовую отчетность.

Вложения в инвестиционные фонды будут снижены до минимума и составят не более 1% портфеля по всем фондам. В связи с этим, количество фондов будет сокращено, а паи проданы. Инвестиций продолжатся в инвестиционные фонды с российскими активами: "Индекс Мосбиржи" и фонд рублевых облигаций.        

Copyright © ООО "Колорит инвест", 2024