ООО "Колорит инвест"

Новости 2021г.

22.12.2021г.

Компания "Колорит инвест" начинает инвестировать в телекоммуникационную отрасль. В последнее десятилетие данная отрасль технологически развивается быстрыми темпами, различные  телекоммуникационные продукты и сервисы стала неотьемлемой составляющей человека, что в долгосрочной перспективе будет способствовать развитию отрасли и повышению потребления продуктов и сервисов, а пандемия вносит существенный вклад в общее технологическое развитие. Сегодня на биржевом рынке были приобретены 260 привилегированных акций компаний "Ростелеком".   

 

08.11.2021г.

Компания изменяет стратегию инвестирования в инвестиционные фонды. Постепенно будет осуществляется переход на индексное инвестирование в биржевые индексные фонды на российские активы. В связи с этим, будет проведена ребалансировка фондов. Текущие фонды "ВТБ - фонд казначейский", "ВТБ - фонд еврооблигаций", "Уралсиб глобальные акций" остаются в составе портфеля до их ликвидаций управляющей компанией или продажи паев. В рамках новой стратегий будут приобретаться акций биржевых индексных фондов: "ВТБ - индекс мосбиржи (VTBX ETF)", "ВТБ - фонд устойчивого развития российских эмитентов (VTBF ETF)". Вложения во все фонды будут в равных долях, чтобы получать доход в разные экономические циклы. Выбранные индексные фонды инвестируют средства в акций российских компаний, входящих в индекс Мосбиржи и индекс РСПП вектор устойчивого развития. У фондов пассивное управление (следуют за динамикой индекса), низкая комиссия за управление и исключен человеческий фактор (мнение управляющего относительно его предпочтений и видения рынка в целом). По мере ликвидаций фондов или продажи паев общее количество  фондов будет сокращено до двух или трех.     

 

04.08.2021г.

Компания "Колорит инвест" приобрела 40 обыкновенных акций нефтяной компаний "Татнефть". Компания продолжит и дальше увеличивать долю в нефтяной компаний.

 

02.07.2021г.

Компания "Колорит инвест" приобрела 40 привилегированных акций нефтяной компаний "Татнефть".

 

29.06.2021г.

Компания "Колорит инвест" приобрела на открытом рынке 39 привилегированных акций нефтяной компаний "Татнефть".

 

01.06.2021г.

Компания "Колорит инвест" приобрела на открытом рынке 42 привилегированные акций нефтяной компаний "Татнефть".

 

06.05.2021г.

Компания "Колорит инвест" приобрела на открытом рынке 38 обыкновенных и 41 привилегированную акций нефтяной компаний "Татнефть".

 

26.02.2021г.

Компания "Колорит инвест" приобрела 140,12702 паев инвестиционного фонда "ВТБ - Фонд Еврооблигаций", инвестирующего в еврооблигаций российских эмитентов. Компания будет и дальше приобретать паи данного фонда с целью выравнивания вложений до равной доли согласно стратегий инвестирования.

Copyright © ООО "Колорит инвест", 2024