ООО "Колорит инвест"

Новости 2019г.

22.11.2019г.

Закрыта сделка по приобретению 9 акций крупнейшей розничной сети "Магнит". Таким образом, компаний принадлежит пакет акций в количестве 31 шт. 

 

23.10.2019г.

Совершена сделка по приобретению 8 акций компаний "Магнит" - крупнейшей в России розничной сети.

 

21.10.2019г.

В связи со значительным снижением стоимости компаний "Магнит" до конца текущего года будут приобретены дополнительные пакеты акций. Также до конца года будет приобретен пакет акций "Московской биржи". Компания "Колорит инвест"привережена принципу концентраций инвестиций в целях увеличения стоимости инвестицонного портфеля и доли владения в компаниях, имеющих значительный потенциал роста в долгосрочной перспективе.   

 

27.09.2019г.

Компания приобрела 7 акций розничной сети Магнит и увеличила свою долю владения в капитале.

 

26.09.2019г.

Компания изменила стратегию инвестирования в фонды ввиду расширения количества биржевых фондов. Полностью осуществляется переход на индексное инвестирование. Три текущих ПИФа остаются в составе портфеля с неизменным количеством паев в них (не покупаются и не продаются). Биржевые фонды (ETF) будут на индексы рублевых и валютных облигаций, а также на индексы России, Казахстана, развитых и развивающихся стран. Все биржевые фонды, в которые компания будет инвестировать денежные средства, торгуются на Московской бирже. Преимущества биржевых фондов в долгосрочном периоде неоспоримы и очевидны: низкие затраты на управление и отсутствие человеческого фактора. Затраты (комиссии) влияют на доходность инвестиций в долгосрочном периоде, а отсутствие человеческого фактора - минимизация ошибок управления фондом.    

 

16.07.2019г.

Компания приобрела пакет акций Московской биржи в количестве 240 шт., увеличив свою долю в уставном капитале. 

 

20.05.2019г.

Компания "Колорит инвест" приобрела 7 акций ведущей розничной сети "Магнит". "Магнит" развивает мультиформатную модель бизнеса в продовольственном и не продовольственном сегментах на всей территорий России. В компаний создана мощная логистическая система доставки со своим собственным автопарком.  

 

22.03.2019г.

Холдинг купил 40 привилегированных акций нефтяной компаний "Татнефть". Татнефть развивает следующие виды бизнеса: нефтегазодобычу, нефтепереработку, нефтехимию, шинный бизнес и сеть АЗС (сбытовой бизнес).  

 

15.02.2019г.

Компания "Колорит инвест" приобрела 369,00369 паев в паевом инвестиционном фонде "ВТБ - Фонд Еврооблигаций" под управлением ВТБ - Капитал Управление активами. Данный фонд инвестирует в еврооблигаций российских компаний.  

Copyright © ООО "Колорит инвест", 2024